Лечение болезней прополисом

Энциклопедия народных методов лечения: Лечение болезней прополисом. Рецепты приготовления

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

В процессе жизнедеятельности пчёлы собирают смолистые вещества, выполняющие у растений защитную функцию, и обрабатывают их секретом челюстных желез, добавляя к полученной массе в той и ли иной пропорции, в зависимости от назначения, воск и пыльцу. Так получается прополис. У прополиса различного происхождения может быть различный состав, однако спектр активности относительно постоянен почти у всех типов прополиса.

Лечение геморроя лавровым листом проводят при внутренней и наружной локализации геморроидальных узлов. Оно может стать дополнением к традиционному лечению геморроя.

Мумиё представляет собой твердую массу темно-коричневого или черного цвета с блестящей поверхностью, горьковатую на вкус.  Мумие используют для лечения целого ряда заболеваний. При этом эффект от лечения зачастую превосходит эффект от применения традиционных препаратов. Какие болезни лечит мумие и как его правильно принимать.